Женские сумки
Клатчи, вечерние сумки
Дорожные сумки
Деловые папки портфели
Мужские сумки
Спортивные сумки
Молодежные сумки
Прочие изделия
Пошив сумок на заказ
Ремонт сумок
Сроки исполнения заказа
Качество материалов
Оплата и доставка
Стилистам
Модельерам
Дизайнерам
Магазинам кожи и ткани
Новости моды сумок
Статьи
Вопросы и ответы
О нас
Контакты и заказ

Женские сумки: модные тренды

Как известно, женские сумки – это гораздо больше, чем просто модный аксессуар. Это именно тот предмет, который помогает нам подчеркнуть нашу индивидуальность, выразить свое настроение и мироощущение. Какие тренды можно выделить в числе самых актуальных в этом году?

Более того, правильно подобранная женская сумочка становится нашей надежной спутницей, благодаря которой мы чувствуем себя уверенно в любой ситуации. Однако и этот аксессуар подвластен капризам изменчивой моды. Какие тренды можно выделить в числе самых актуальных в этом году?

Каких-то единых правил, которые диктовали бы стилистические предпочтения, в этом году нет. На подиумах представлены женские сумки всех возможных форм и размеров. По-прежнему актуальны клатчи, эти маленькие сумочки покорили сердца модниц во всем мире и сегодня продолжают свое триумфальное шествие по страницам глянцевых журналов и улицам всех столиц мировой моды. Впрочем, даже этот фасон демонстрирует редкое разнообразие форм и дизайна. В этом сезоне актуальны клатчи среднего размера, стоит отдать предпочтение моделям жесткой формы, с достаточно крупной металлической застежкой и строгой геометрией. Это хорошая новость для тех модниц, которые любят вместительные сумки! Ведь такие клатчи смотрятся очень элегантно, и в то же время позволяют всегда носить под рукой все необходимые вещи! Интересная деталь – во многих коллекциях представлены клатчи с коротким широким поперечным ремнем – он надевается на руку, и сам по себе является стильным украшением, но что гораздо важнее, благодаря ему такую модель гораздо удобнее держать!

   Посмотреть все фотографии из коллекции модные сумки      Посмотреть все фотографии из коллекции модные сумки      Посмотреть все фотографии из коллекции модные сумки

Да что там говорить, о такой сумочке можно складывать поэмы. Ведь женщина, держащая в руке клатч, всегда выглядит элегантно. Уметь правильно носить сумочку такого фасона – это целое искусство, которым в совершенстве владели кинодивы золотой эпохи Голливуда! Клатч – это больше, чем повседневный или вечерний аксессуар, это подлинная ода элегантности и женственности, утонченности и прекрасному вкусу. Кстати, не стоит путать клатчи с миниатюрными сумочками Wristlet, которые носят только на запястье (к слову, очень удобный вариант для женщин, которые постоянно теряют свои вещи). В этом сезоне такие модели снова актуальны. Лучше остановить свой выбор на яркой сумочке Wristlet, украшенной выразительным принтом или оригинальной застежкой. Не менее эффектно будет смотреться и аксессуар из лакированной кожи.

Впрочем, только лишь клатчами и миниатюрными моделями все разнообразие модной палитры не ограничивается! Это и достаточно объемные сумки мягкой формы с жестким дном и удобными ручками. Обратите внимание и на фасон Satchel – такие сумки достаточно вместительны, и в то же время выглядят очень аккуратно и изящно.

     Посмотреть все фотографии из коллекции модные сумки    Посмотреть все фотографии из коллекции модные сумки      Посмотреть все фотографии из коллекции модные сумки

Если вы все-таки предпочитаете более крупные модели, присмотритесь к weekend bags – их название говорит само за себя. Не выходят из моды и сумки tote – эти модели с открытым верхом идеально вписываются в спортивный стиль.

Еще один интересный вариант – это сумки Foldover. Такие аксессуары шьют как из натуральной кожи, так и из текстиля, отличаются эти модели тем, что складываются пополам. Этот фасон пользуется популярностью уже несколько сезонов, но в этом году этот тренд, кажется, достиг настоящего расцвета! Причем такие сумки также могут быть самых разных форм и размеров. Это могут быть и повседневные, и даже вечерние модели. В различных коллекциях представлены прямоугольные, жесткой формы, и круглые, и полукруглые, напоминающие старинные охотничьи сумки.

     Посмотреть все фотографии из коллекции модные сумки      Посмотреть все фотографии из коллекции модные сумки    Посмотреть все фотографии из коллекции модные сумки

И, конечно, говоря о модных сумках, не стоит упускать из виду саквояжи. Это практичные и очень стильные аксессуары, которые в этом сезоне не просто актуальны, но просто получили вторую жизнь благодаря необычным материалам, принтам и декоративным деталям. Также популярными остаются классические женские портфели и сумки-папки. Эти модели из натуральной кожи всегда выглядят элегантно и респектабельно, подчеркивая безупречный вкус своей владелицы.

Еще один интересные тренд – маленькие сумочки на длинном узком ремешке, которые можно носить как в руках, так и на плече. Такие модели выглядят очень элегантно, это прекрасный выбор для вечернего наряда, подойдет и для официального мероприятия, и для неформальной дружеской вечеринки.

     Посмотреть все фотографии из коллекции модные сумки      Посмотреть все фотографии из коллекции модные сумки      Посмотреть все фотографии из коллекции модные сумки

По-прежнему актуальны сумки с ремешками-цепочками. Такие аксессуары ввела в моду неподражаемая Коко Шанель, и хотя с тех пор классический фасон претерпел определенные изменения, сами цепочки все так же популярны – ведь они и сами по себе являются стильным украшением. Впрочем, акценты можно расставить иначе. Сегодня есть еще один дизайнерских прием – использование для декора брошей, медальонов или аналогичных ювелирных украшений (или просто красивой бижутерии).

Но вернемся к модным трендам этого сезона. Какие еще сюрпризы приготовила нам неукротимая фантазия именитых дизайнеров? Прежде всего, это цвет! В этом сезоне дизайнеры отдают предпочтение ярким тонам – желтому, оранжевому, зеленому, бирюзовому, красному. Причем это должны быть очень сочные и выразительные оттенки.

   Посмотреть все фотографии из коллекции модные сумки      Посмотреть все фотографии из коллекции модные сумки      Посмотреть все фотографии из коллекции модные сумки

Такие сумки могут быть единственным ярким штрихом, а могут дополняться и другими яркими аксессуарами – например, ремнем или шарфом. Правда, здесь очень важно соблюдать меру, иначе образ получится излишне кричащим. С этим связан еще один интересный тренд, который пользуется в новом сезоне особой популярностью. Это color block – то есть сочетание нескольких ярких цветов в одной вещи. Причем этот прием подчеркивается определенной графичностью и геометрией. Впервые он появился на подиумах в 1960-е годы, а сегодня триумфально вернулся в мировую моду. Если вы пока не рискуете приобрести платье принтом из блоков ярких оттенков, можно расставить нужные акценты с помощью сумки сочных тонов. Правда, на самом деле это целое искусство! В последних коллекциях многих известных марок вы сможете найти сумки, которые соединяют даже два или три ярких цвета одновременно! Однако мода любит смелых, и вы сможете стать автором очень стильных комбинаций и сочетаний. Например, Если вам нравится дуэт красного и зеленого, вы можете подобрать сумку, в которой добавлен третий, более приглушенный оттенок схожего тонального ряда – например, бордовый для красного или фисташковый для зеленого.

     Посмотреть все фотографии из коллекции модные сумки    Посмотреть все фотографии из коллекции модные сумки      Посмотреть все фотографии из коллекции модные сумки

Существует еще несколько модных правил. Вы можете выбирать модели, в которых терракотовый цвет сочетается с бирюзовым, а красный - с белым или синим. Очень органично смотрится сочетание молочно-белого, оранжевого и фрезового тонов, поскольку белый смягчает излишнюю резкость переходов. Можно попробовать самую смелую и, пожалуй, самую актуальную комбинацию – оранжевый и фиолетовый! Правда, это несколько обязывает в выборе прочих аксессуаров. А вот сочетание черного с красным, хоть и выглядит эффектно, однако сегодня может показаться старомодным. Исключение составляют модели, где черный или красный служит только акцентом.

И еще: сумки с такими яркими блоками могут не очень удачно сочетаться с цветочными принтами в одежде. А вот крупный «горох» или полоска – идеальный вариант! И тут мы подошли к еще одному интересному тренду, который в наступившем сезоне будет актуален для женских сумок. Это модные принты, который не сдают свои позиции уже несколько лет подряд, но в этом году стали настоящими фаворитами подиумов! Самые актуальные варианты – это «анималистические» узоры, хищные леопардовые, тигровые, змеиные принты.

Кроме того, популярны традиционные цветочные мотивы.

     Посмотреть все фотографии из коллекции модные сумки      Посмотреть все фотографии из коллекции модные сумки    Посмотреть все фотографии из коллекции модные сумки

Еще одна интересная находка этого модного сезона - это этно-стиль, который будет актуальным не только для одежды, но и для аксессуаров. Это могут быть принты с этническим мотивами, африканскими и восточными узорами. Кроме того, забегая вперед, отметим, что этно-стиль касается и сочетания различных текстур. В моде сумки с деталями из рафии (это пальмовое волокно специальной выделки), со вставками из текстиля, с вышивкой из бисера. Что же касается смешения фактур, то в различных коллекциях можно найти модели, в которых сочетается кожа различной выделки, текстиль, соломка и другие материалы. Одним из новых трендов стала прозрачность – такие сумки можно найти в коллекции Louis Vuitton. В отдельную категорию стоит выделить вязаные сумки. Такие модели были представлены в коллекциях Dolce & Gabbana (например, эффектная бежевая сумка со вставками из связанного крючком ирландского кружева), а также Alberta Ferretti. Интересно, что такие аксессуары на самом деле являются частью более емкого и выразительного тренда – плетения. Плетеные сумки, ремни, браслеты, босоножки - все это из разряда пляжной одежды плавно переместилось в стиль casual. Все эти аксессуары выглядят свежо и очень интересно.

     Посмотреть все фотографии из коллекции модные сумки      Посмотреть все фотографии из коллекции модные сумки      Посмотреть все фотографии из коллекции модные сумки

Плетение может быть очень, если можно так сказать, деликатным – например, это может быть небольшая вставка в классической сумке, сшитой из кожи рептилии. Впрочем, в некоторых коллекциях можно найти и модели, полностью состоящие из плетеных шнуров или волокон. Например, такие сумки представлены у Bottega Veneta и Louis Vuitton. Встречаются также модели, в которых главной «изюминкой» можно назвать имитацию плетения.

Такой дизайнерский прием может использоваться для самых различных фасонов – это могут быть сумки tote или саквояжи в винтажном стиле или д аже клатчи, которые у нас, скорее ассоциируются со строгим офисным дресс-кодом. Плетеные сумки (будь это модели, связанные из яркой пряжи или сплетенные из рафии или соломки), требуют соблюдения определенного стиля в одежде.

Впрочем, сказанное относится и к любым другим аксессуарам. Для того, чтобы создать образ, отвечающий самым последним модным трендам, нужно продумать все детали. Однако, если в вашем распоряжении окажется лукбук, то есть нечто вроде альбома, созданного профессиональным стилистом и фотографом, подобрать оптимальный вариант будет намного легче. Образы, представленные в лукбуке – это уже готовая комбинация вещей, идеально сочетающихся между собой. Выберите понравившийся вам фасон сумки, и посмотрите, с чем он будет сочетаться. Разумеется, лукбук – это всего лишь ориентир, и вы можете выбирать исходя исключительно из собственных стилистических предпочтений. Удачных вам покупок!

Пошив сумки на заказ поможет вам индивдуально подобрать любимые цвета, количество и форму кисточек. Играя цветом кисточек, можно решить проблему сочетания вашей модной женской сумки с обувью и различной одеждой. Дайте волю своему воображению и желаниям. Вы также можете использовать кисточки при заказе пошива сумки для ноутбука или чехла для любимого телефона. Используйте богатсво фурнитуры и свою фантазию при пошиве на заказ оригинальной пляжной сумки.

Использованы материалы: www.mybags.ru



Следующая новость: Сумки Prada - осень-зима

Предыдущая новость: Коллекция сумок Chanel - женские сумки сезона весна-лето

Перечень всех новостей


poshiv-sumok.ru -
© 2011 | Права защищены | Размещение текста